У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2021 / Февраль

ВОРОНЕЖЦЫ О ВРЕМЕНАХ ГОДА

НАЗОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВАШЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ ВРЕМЯ ГОДА

С детства всем известно, что каждое время года хорошо по-своему, и с этим согласны 5% горожан. Но все же лето превосходит все прочие времена года по числу своих приверженцев! Большинство воронежцев (57%) обожают лето! Горожане от 18 до 50 лет чаще всего называли лето (64%) любимым временем года. Особенно ценят лето в семьях с несовершеннолетними детьми (до 71%) – это время года обещает каникулы и увлекательные поездки.

На втором месте – весна! Её предпочитает каждый четвертый опрошенный (25%). Особенно мила она домашним хозяйками (35%) и пенсионерам (32%). На третье место робко выступает осень (7%). В два раза чаще, чем остальным, она нравится людям старше 60 лет (13%) и разведенным парам (13%). Можно пофантазировать на тему, какие отголоски вызывает осеннее настроение в их душе. А вот зиму горожане отодвинули на последнее место (6%). Да и то правда – разве это зима?! Где снежные сугробы? Лужи под ногами и моросящий дождь…

Сравним, как изменились предпочтения воронежцев за последние 10 лет [Бюллетень 2011-02].

Результаты опроса описываются тенденцией: кто больше имел, тот больше и получил. Действительно, лето, которое и десять лет назад, собирало более всего симпатий, присовокупило себе ещё 7% голосов. Весна, которая была на втором месте в 2011 г., прибавила ещё 4% восхищения в 2021 г. А осень и зима добавили лишь по 1-2%. Значительно снизилось количество горожан, которым любы все времена года (с 18% до 5%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 20 – 25 января 2021 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 602 человека).

Источник: 2021-02-28