У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2021 / Январь

НОВЫЙ ГОД В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ОТМЕНА ТРАДИЦИОННЫХ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ГУЛЯНИЙ В РЯДЕ РЕГИОНОВ – ЭТО СКОРЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ ИЛИ СКОРЕЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ?

Большинство воронежцев с пониманием относятся к отмене традиционных новогодних мероприятий и гуляний в ряде регионов в связи с коронавирусом: считают это правильным решением (71%). Это одобрение возрастает от 62% среди молодежи до 84% среди пожилых людей. Женщины чаще мужчин адекватно воспринимают принятые меры безопасности (65/75). Неправильным решением считают отмену традиционных новогодних мероприятий 26% горожан. Среди самых юных этот показатель возрастает до 35%. Молодая энергия хочет шумного веселья! Но чаще всех протестуют против отмены многолюдных новогодних празднеств самые богатые горожане (41%). Обидно же, когда есть деньги, но некуда потратить!

Сравним мнение воронежцев и россиян в целом. Всероссийский опрос проведен Фондом «Общественное мнение» в начале декабря 2020 года, опрошено 1500 респондентов в 53 субъектах РФ (https://fom.ru/Obraz-zhizni/14505).

Жители страны в целом даже чаще соглашаются ради безопасности отменить новогодние праздники, чем наши земляки, хотя разница в ответах едва выходит за рамки статистической погрешности опроса. Главный вывод – большая часть населения отнесется к подобным мерам с пониманием.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 7 – 11 декабря 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошен 601 человек).

Источник: 2021-01-23