У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2021 / Июль

УКРАИНСКИЕ СОБЫТИЯ В ЗЕРКАЛЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, РОССИЯ "ПОТЕРЯЛА" УКРАИНУ ИЛИ УКРАИНА ПО-ПРЕЖНЕМУ ОСТАНЕТСЯ БРАТСКИМ, ДРУЖЕСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ?

Более трети горожан (38%) не хотят смириться с утратой братских взаимоотношений между народами и лелеют надежду, что Украина останется дружественной страной. Такой оптимизм более всего свойствен школьникам и студентам (54%) – молодые люди вообще оптимисты по жизни.

Но большинство воронежцев (55%) уже считают Украину «потерянным» государством…

Как менялись прогнозы воронежцев на протяжении всего времени измерения с весны 2014 года?

Вскоре после присоединения Крыма весной 2014 года большинство воронежцев не хотели даже думать, что Украина для России потеряна (67%). Но жестокая действительность уже к осени 2014 года заставила жителей города Воронежа изменить своё мнение, уменьшив число горожан, таивших надежду на возвращение дружбы с Украиной, до 47%. С тех пор продолжается противостояние двух противоположных прогнозов. Сегодня наблюдаются самое высокое число сторонников мнения о безвозвратной потере Украины как дружественного России государства (55%) и самое низкое количество тех, кто лелеют остатки надежды на возвращение былого братства (38%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 12 - 17 июня 2021 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2021-07-07