У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2021 / Март

ДТП В ВОРОНЕЖЕ: ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ В ЦЕЛОМ, СИТУАЦИЯ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ В ВОРОНЕЖЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОД-ДВА УЛУЧШИЛАСЬ, УХУДШИЛАСЬ ИЛИ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ?

Мнение горожан по этому вопросу раскололось на три почти равновеликих части. Чаще всего люди отвечали, что не заметили особых изменений в ситуации на дорогах (37%). Второе по популярности мнение является позитивным: 31% воронежцев считают, что безопасность дорожного движения улучшилась. Среди жителей Центрального района этот показатель увеличивается до 41%. Возможно, именно в центре города, где чаще всего ремонтируют дороги, с безопасностью движения дело обстоит лучше, чем в других районах. Среди состоятельных респондентов чаще, чем среди прочих, звучали позитивные отзывы об улучшении ситуации с безопасностью на дорогах (37%).

Об ухудшении ситуации на дорогах говорили 27% опрошенных. Среди самых бедных горожан число жалоб возрастало до 51%. Сравним ответы горожан за последние годы.

Дорожные проблемы являются наиболее острыми при возрастающем трафике, невозможности расширить транспортные магистрали, низком темпе строительства развязок и прочей дорожной инфраструктуры. Несмотря на это, количество воронежцев, удовлетворенных складывающейся ситуацией с безопасностью движения, увеличилось с 2006 года в 22 раза! А число горожан, недовольных положением дел, снизилось с 79% до 27%. Очевидно, есть с чем сравнивать…

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 24 – 26 февраля 2021 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 603 человека).

Источник: 2021-03-23