У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2021 / Март

СТРАСТИ ПО АЛЁНКЕ

СКАЖИТЕ, ЛИЧНО ВЫ ОДОБРИЛИ БЫ ИЛИ НЕ ОДОБРИЛИ УСТАНОВКУ ЭТОГО ПАМЯТНИКА В ВОРОНЕЖЕ И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ?

Если полагаться только на общественное мнение, то судьба многострадального памятника Алёнке была бы весьма туманна. 40% жителей Воронежа не одобрили установку сего «шедевра» ни при каких условиях. И точно такое же количество горожан не исключили возможность установки памятника в областном центре.

Но группа сторонников «железной девы» не так однородна, как стан противников. Только 14% опрошенных высказались за установку памятника без всяких предварительных оговорок. В то время как 26% респондентов готовы дать своё добро, но только при определённых условиях. Например, чтобы Алёнка находилась не на центральных улицах или площадях, а укрылась бы где-нибудь в укромном месте, например в каком-либо парке.

Достаточно много голосов набрала альтернатива «другое», куда были собраны множество нестандартных ответов. Например, установить скульптуру в специально созданном парке, где «выставлены нелепые, смешные и скандальные скульптуры». Но чаще всего ответы в графе «другое» констатировали индифферентность респондентов к дальнейшей судьбе столь нашумевшего памятника – «мне все равно» - так ответили 6% опрошенных горожан.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 24 – 26 февраля 2021 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 603 человека).

Источник: 2021-03-30