У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2021 / Май

ЗНАЮТ ЛИ ВОРОНЕЖЦЫ ПОИМЁННО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ?

НАЗОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФАМИЛИЮ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ГУБЕРНАТОРА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Александр Викторович Гусев почти три года является губернатором Воронежской области. До этого почти год был в этой должности с приставкой «врио». А ещё раньше четыре года отработал мэром областного центра.

В конечном итоге это не могло не сказаться на осведомленности воронежцев о персоналии действующего губернатора – почти 72% опрошенных правильно назвали его фамилию. Еще 3% находятся в полной уверенности, что Алексей Гордеев – предыдущий губернатор – до сих пор держит бразды правления областью в своих руках.

А 25% жителей Воронежа даже не пытались назвать фамилию действующего губернатора. Чем моложе респонденты, тем меньше у них осведомленность (с 56% среди самых молодых до 85% в самой возрастной группе) Низкий уровень образования также не способствует узнаваемости губернатора. Среди людей с неполным средним образованием это число едва доходит до 25%, в то время как среди людей с высшим образованием этот показатель составляет 74%.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 20 – 28 апреля 2021 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2021-05-08