У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2021 / Октябрь

ПОЕДЕМ НА ТАКСИ?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, СТОИМОСТЬ ТАКСИ В ВОРОНЕЖЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ, НОРМАЛЬНАЯ ИЛИ ВПОЛНЕ ДОСТУПНАЯ?

Вполне доступной называют стоимость такси 38% воронежцев. Это самый популярный ответ. По мере улучшения материального положения респондентов число сторонников такого мнения возрастает от 33% до 50%.

Нормальными для собственного кошелька считают расценки на такси 32% горожан. В основном, это мнение молодежи и, чаще всего, студенческой (53%). Видимо, устойчивое выражение «бедный студент» постепенно теряет свой смысл…

Только 14% горожан находят стоимость такси очень высокой. Среди людей с бедственным материальным положением это число возрастает до 30%. Как показали результаты прошлых опросов, зачастую чрезмерно высокой стоимость такси считают те, кто никогда на нём не ездит…

Результаты опросов свидетельствуют о том, что за последние пятнадцать лет численность тех, кто ранее считал, что цена очень высокая, уменьшилась с 37% до 14%. Экономическая ситуация последних полутора лет немного изменила привычный тренд повышения доступности такси для населения. Что косвенно указывает на падение реальных доходов населения.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 24 – 31 сентября 2021 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2021-10-30