У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2021 / Сентябрь

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ ВОРОНЕЖЦЕВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

В КАКОЙ СТЕПЕНИ ВАМ УДАЛОСЬ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ В ЦЕЛОМ В НЫНЕШНИХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ?

Судя по ответам респондентов, подавляющему большинству воронежцев не удалось реализовать себя на все 100%. Лишь 4% горожан в среднем по городу (среди пожилых людей – 7%) умудрились реализовать свой потенциал полностью в нынешних социально-экономических условиях. Но не стоит печалиться – жизнь продолжается! Самый популярный ответ – это реализация потенциала на половину (21%). Чем выше образование у горожан, тем чаще они так отвечали. Богатые люди чаще других (18%) считали, что смогли реализоваться на 100%. А среди самых бедных 57% опрошенных пожаловались, что им удалось реализовать не более одной десятой своего потенциала.

Мы уже пятый раз задаем воронежцам этот вопрос.

Сравнивая ответы, мы видим, что полтора года жизни в условиях пандемии существенно снизили возможность реализации жителями города своего потенциала. По отношению к предыдущему замеру в 2016 году эта возможность упала с 50% до 43% в среднем по городу.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 14 - 24 августа 2021 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2021-09-15