У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2023 / Апрель

ВОРОНЕЖ ГЛАЗАМИ ГОСТЕЙ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ РОССИИ

СКАЖИТЕ, А КАКИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ВОЗНИКЛИ У ВАС ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ВОРОНЕЖА?

Пробки на дорогах и жалобы на большое количество машин – наиболее стойкое отрицательное впечатление у приезжих от посещения Воронежа (19%). Дорога – это путь в город, поэтому не случайно она является первым впечатлением о нем. В целом воронежские дороги у 18% приезжих оставили негативные воспоминания. Мужчины критиковали дороги чаще женщин (20/13).

Грязным городом назвали Воронеж 8% опрошенных. Не пришлась по вкусу городская архитектура 4% респондентов. Радует, что немногие воронежские гости (лишь 1%) пожаловались на людей, которых они встретили в нашем городе.

Некоторые респонденты «отвели душу», критикуя Воронеж: «ГАИ останавливали на каждом шагу, и не хочется больше ехать из-за ГАИ»; «Запутанный город, трудно попасть в нужное место»; «Депрессивный город, уровень энергетики слабенький, культуры нет»; «Много торговцев»; «Много платных парковок, много платных дорог»; «На вокзале ходят бомжи»; «Не развиты маршруты»; «Общественный транспорт неприглядный»; «Очереди на вокзалах»; «Проблема с такси»; «Высокие цены»; «Проблемы с авиасообщением»; «У них есть гостиница центральная: отвратительный сервис, ужасные номера». Кому-то город показался старым (хотя старость для города далеко не всегда является отрицательной чертой). Были жалобы на сферу обслуживания. Кого-то не устроил климат и даже погода… Забавно, что плохая погода теперь навсегда связана у этого человека с образом нашего города.

Впрочем, у многих приезжих (43%) не возникло никаких негативных впечатлений от посещения Воронежа.

Эксперты тоже фиксируют рост количества автомобилей и утверждают, что это становится проблемой не только для гостей города, но и для самих горожан. «Соответственно, вопрос развития доступного общественного транспорта у нас становится одним из самых актуальных. Проблема организации перевозок, логистика, качество обслуживания. Все-таки любой крупный город – это город пешеходов, город общественного транспорта, а личный транспорт уже стоит на третьем месте». По мнению экспертов, единственная возможность исправить ситуацию – это развивать общественный транспорт.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" в марте 2021 года методом телефонного интервью. Выборка (1600 человек) репрезентативна для населения РФ старше 18 лет по полу и возрасту, Экспертный опрос проведен в марте 2023 года).

Источник: 2023-04-30