У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2023 / Август

ЕВГЕНИЙ ПРИГОЖИН: ГЕРОЙ ИЛИ АНТИГЕРОЙ?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НАСКОЛЬКО ОБОСНОВАНА КРИТИКА, КОТОРУЮ ЕВГЕНИЙ ПРИГОЖИН ОЗВУЧИВАЕТ В СВОИХ ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ?

(Примечание: ответили 556 респондентов кроме тех, кто ничего не знает кто такой Е.Пригожин, распределение ответов респондентов по строке составляет 100%)

Как ни странно, но треть жителей Воронежа не понимают, о чем идет речь, когда мы спрашивали их о критике, которую Евгений Пригожин до недавнего времени обрушивал на головы многих чиновников и государственных мужей и, в первую очередь, на министра обороны и главу Генштаба. После известных событий 23-24 июня, интерес к личности Пригожина несколько увеличился, соответственно, и информированность населения о претензиях главы ЧВК «Вагнер» несколько возросла (на 6%).

Как изменилось отношение жителей областного центра к критическим высказываниям Е. Пригожина после его неудачного похода на Москву?

Не смотря та то, что отношение жителей Воронежа к критике, высказываемой Е. Пригожиным в адрес верховной власти, претерпело некоторые изменения после 24 июня, тем не менее, более трети наших земляков считают, что эта критика в той или иной степени обоснована. Исходя из этого, можно сделать осторожный вывод: критика Е. Пригожиным власти находит понимание у части населения, а методы реагирования на эту критику – нет.

Косвенным подтверждением этого тезиса стали результаты общероссийского опроса, проведенного по заказу проекта «Хроники» 4-9 июля. Опрошено 1000 человек.

Как Вы считаете, действия Евгения Пригожина и его сторонников были или не были источником угрозы для безопасности гражданских и военных?

55% опрошенных сказали, что эти действия несли угрозу, 27% ответили, что нет. При этом 14% респондентов затруднились с ответом, а 4% назвали другой вариант ответа.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 1 – 10 июля 2023 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежской области старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 1600 человек).

Источник: 2023-08-25