У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2023 / Январь

ПРАЗДНИК ВО ВРЕМЯ СВО. КАК ПОСТУПИТЬ?

СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ ПРАЗДНИЧНОГО НОВОГОДНЕГО ОФОРМЛЕНИЯ ГОРОДОВ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. НА ВАШ ВЗГЛЯД, КАК СЛЕДУЕТ ПОСТУПИТЬ?

В преддверии новогодних праздников по всей стране развернулась дискуссия о целесообразности праздничных мероприятий во время проведения СВО, украшения городского пространства, праздничных салютов… Не исключением стал и Воронеж. Тем более, что ситуация в области усугубляется ее прифронтовым статусом. Как показывает наше исследование, не все так просто и однозначно.

64% воронежцев призывают власти не отказываться от праздничного оформление города, но умерить свои траты, обойтись уже приобретенными ранее гирляндами, украшениями и т.д. А 22% горожан выступают за полный отказ от праздничного оформления городского пространства.

Посмотрим, что по этому вопросу думают россияне в целом. Общероссийский опрос проведен ВЦИОМ в конце ноября 2022 г., опрошено 1600 респондентов. 

В общем-то, настроения у воронежцев и россиян в целом совпадают, хотя наши сограждане более радикально настроены. А что вы хотите – зона боевых действий не так уж и далеко, и праздничное настроение жителей нашей области находится, как говорится, под давлением. Далее рассмотрим различные аспекты данной проблемы.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 1 – 12 декабря 2022 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 607 человек).

Источник: 2023-01-25