У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2023 / Сентябрь

ЕСТЬ ЛИ У ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОТЕНЦИАЛ РАЗВИТИЯ?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, В КАКОЙ ОБЛАСТИ НАБЛЮДАЕТСЯ НАИБОЛЬШИЙ ПОТЕНЦИАЛ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ?

Поскольку главным природным ресурсом столицы Центрально-Черноземного региона является чернозем, то нет ничего удивительного в том, что приоритетным направлением для Воронежской области было и остается развитие сельского хозяйства (80%). На втором месте - промышленность (48%), на третьем – строительство (43%). Горожане понимают важность развития науки и образования (40%) зачастую лучше, чем это понимают власти. Удивительно, что культуру и искусство воронежцы называли даже чаще (37%), чем медицину и здравоохранение (31%). Впрочем, не менее часто, чем медицина, упоминалась и городская инфраструктуре (31%). При этом базой всего перечисленного может служить высокотехнологичное производство (29%), без развития которого немыслим современный мир. Сравним ответы воронежцев в прошлые годы.

Надежды населения на развитие сельского хозяйства не угасают, а, напротив, возрастают с каждым годом. Только за последнее десятилетие чаяния на возрождения с/х выросли с 72% до 80%. Подросли и прочие показатели. Особенно ощутимо выросли запросы на развитие науки и образования (с 19% до 40%), городской инфраструктуры (с 8% до 31%), здравоохранения (с 12% до 31%), культуры и искусства (с 10% до 37%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 21 – 27 августа 2023 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2023-09-14