У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2008 / Сентябрь

Не кредит, а капитал

 ОПРОСЫ общественного мнения свидетельствуют: воронежцы устали от скепсиса. Ироничное, а то и откровенно негативное отношение к власти, которое неоднократно демонстрировали жители областного центра, кажется, уходит в прошлое. Лед, который уже начинал напоминать вечную мерзлоту, удалось сломать мэру Воронежа Сергею Колиужу.

Институт общественного мнения "Квалитас" провел серию исследований на тему "Кому доверяют воронежцы?". Результаты опроса свидетельствуют о том, что, с одной стороны, критическое отношение к органам власти в общественном сознании сохраняется, а с другой - что горожане впервые за много лет получили возможность сравнивать политиков и партии не на уровне деклараций, а на уровне реальных дел.

Кому доверяют воронежцы?

Очевидное преимущество Сергей Колиух и "Единая Россия" демонстрируют в ходе нескольких опросов, и оно не снижается по мере отдаления от мартовских выборов. Эту поддержку сейчас уже в полной мере можно считать не "кредитом доверия", выданным во время голосования, а полновесным политическим капиталом, который заработан честным трудом и по праву получил высокую оценку горожан. Очевидно, что здесь сыграли роль не только внешние, наиболее бросающиеся в глаза позитивные перемены в жизни города, но и сам стиль политической и административной работы воронежской мэрии и крупнейшей российской партии.
Опрос проведен 21-26 августа 2008 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения города Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 629 человек.

Источник: Газета "Берег!" №56(943) 2008-09-09