У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2008 / Сентябрь

Эра сбыта

 КАК ЛУЧШЕ сберечь капитал - покупая или откладывая? Отголоски вечной борьбы биржевых "медведей" и "быков" не дают покоя тысячам воронежцев. С одной стороны - двузначная инфляция, с другой стороны - быстрое обесценивание всех крупных покупок и прелести банковского кредита.

Если не принимать во внимание потребительскую истерику и сосредоточиться именно на вложении средств, определенный рецепт на все случаи жизни выдать невозможно. Иногда важнее одно, потом - другое. Именно из этого исходили социологи института общественного мнения "Квалитас", когда начинали серию исследований потребительских настроений воронежцев.

Сейчас в целом хорошее или плохое время для того, чтобы делать крупные покупки для дома?

Выбор потребительской стратегии является судьбоносным не только для личного кошелька, но и для рынка в целом. От него зависят производство и сбыт, транспорт и налоги. И, в конечном итоге, само наполнение этого кошелька. Содействовать рыночному товарообороту готова треть опрошенных - это стабильное количество стихийных рыночников неизменно в течение нескольких лет. А вот количество пессимистов снижается: с 34% в 2005 году оно дошло до 25. И, наконец, философская мудрость не покидает в последние годы 40% опрошенных: разбираться в тонкостях финансовой политики правительства, банков и крупных компаний у них практически нет желания. Хороший ответ - на все времена.

Источник: Газета "Берег!" №58(945) 2008-09-12