У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2022 / Декабрь

ЕСТЬ ЛИ УСПЕХИ ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ?

КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ РОССИИ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БЫЛО БОЛЬШЕ УСПЕХОВ ИЛИ НЕУДАЧ?

Уверенность в том, что во внешней политике России за последнее время было больше успехов, свойственна большинству воронежцев (54%). Среди малообеспеченных людей этот показатель поднимается до 62%. Больше всего успехов насчитывают государственные и муниципальные служащие (82%).

Однако 29% горожан склоняются к предположению, что во внешней политике России было больше неудач, чем успехов. Это мнение чаще всего свойственно людям с неполным средним образованием (43%).

Сопоставим мнение горожан за последние годы.

В 2016 году еще не остыла эйфория граждан от присоединения Крыма – тогда был самый высокий показатель признания успешности внешней политики. В последующие годы число воронежцев, радующихся успехам страны на международной арене, снизилось с 67% до 54%. И если последнее число в течение года не поменялось, то количество горожан, огорченных неудачами, снизилось с 38% до 29% за последний год.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 20 – 25 ноября 2022 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2022-12-06