У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2022 / Декабрь

ПРОБЛЕМЫ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, С МОМЕНТА ВВОДА ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК УДАЛОСЬ ЛИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПЕРЕГРУЗА ЦЕНТРА ГОРОДА АВТОТРАНСПОРТОМ?

Естественной целью введения платных парковок, по заявлению городских чиновников, было намерение решить проблему перегруза центра города автотранспортом. Удалось ли это? Если судить по результатам опроса, то ответ будет отрицательный. Всего 20% жителей Воронежа заметили хоть какое-то улучшение в ситуации с транспортным коллапсом в центре города, в то время как 70% не увидели каких-либо серьезных подвижек в решении этой проблемы. Чем отличается мнение водителей от прочих граждан?

Отрицательный ответ на этот вопрос звучал тем чаще, чем чаще респонденты водят машину. Среди постоянных водителей 82% опрошенных уверены в том, что платные парковки не решили проблему перегруза центра города. Наиболее лояльны к парковкам «безлошадные» горожане, но даже среди них большинство (59%) отрицают тот факт, что ситуацию с транспортным коллапсом в городе удалось переломить.

Если проследить динамику изменения общественного мнения по данному вопросу за последние четыре года, можно увидеть, что за последний год произошли весьма незначительные изменения.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 20 – 25 ноября 2022 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2022-12-30